Манжетка - цветок или лекарство в Калининграде

Уточняйте актуальные цены и наличие у поставщика
Дата обновления: 02.02.2017 Просмотров: 36
Распечатать:
60 руб/ед
В наличии
Регионы доставки: РОССИЯ, Калининград (гл. офис) ...
Это стелющееся многолетнее растение в высоту может достигать 40 см, верхние листья практически без черешков, нижние листья на длинных черешках. Листья манжетки имеют оригинальную форму, поэтому их используют в качестве основы элементов декора. Например, при проектировании зала ожидания Курского вокзала Москвы использовалась конфигурация листа манжетки.
С давних времен растение относят к разряду волшебных благодаря уникальной особенности – даже в теплые ночи на его листьях собирается роса. Ученые считают, что растение способно само выделять воду. По некоторым отзывам о манжетке, в древности эти капельки алхимики использовали для получения философского камня. А молодые девушки использовали росу в качестве приворотного зелья.
В стеблях и листьях манжетки содержатся катехины, дубильные вещества, липиды, флавоноиды, производные фенолкарбоновых кислот.
В листьях содержится много витамина С и таких микроэлементов, как цинк, железо, марганец, бор.

Внимание! Данная страница не является публичной офертой, полная стоимость продажи товара (услуги) Манжетка - цветок или лекарство может отличаться от 60 руб/ед. Для получения точной информации обратитесь, пожалуйста, в компанию Анна Беккер- цветовод. ИП по e-mail или через официальный сайт.

Более выгодные предложения

На портале 9 лет 2 месяца
Калининград
Уровень сервиса
Манжетка - цветок или лекарство: предложение от поставщика Анна Беккер- цветовод. ИП в рубрике "Многолетние цветы" по цене 60 руб/ед. Совершите покупку сейчас или рассмотрите схожие предложения 0 компаний-поставщиков Калининграда